Джокович vs Роддик: Дуэль №5

19 марта 2009

В четвертьфинале турнира серии Masters 1000 BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе лицом к лицу сойдутся 3-я и 7-я ракетки мира серб Новак Джокович и американец Энди Роддик. В среду 21-летний Новак, защищающий здесь свой прошлогодний титул, на двух тай-брейках переиграл 16-го сеяного на нынешних соревнованиях 23-летнего швейцарца Станисласа Вавринку – 7/6(7), 7/6(6). Встреча длилась 2 часа 28 минут. Нынешний успех позволил Джоковичу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Вавринкой до 5-2.

Чуть позже 26-летний Роддик выяснял отношения с 12-м номером рейтинга АТР, своим сверстником из Испании Давидом Феррером. Энди сломил сопротивление соперника в третьем, решающем сете – 7/6(5), 3/6, 6/3 и, таким образом, до минимума сократил отставание в противостоянии с ним – 3-4.

Четыре раза пересекались пути американца и серба на официальных турнирах, и в активе каждого из теннисистов по две победы. Их последняя очная встреча, состоявшаяся всего полтора месяца назад в четвертьфинале Australian Open-2009, осталась за Роддиком. Напомним, что тогда при счете 7/6(3), 4/6, 2/6, 1/2 в четвертой партии Джокович из-за теплового удара отказался от продолжения борьбы.