Азаренко не пустила Сафину на первое место рейтинга

19 марта 2009
Новости тенниса


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, как минимум, отложила коронацию второй ракетки мира россиянки Динары Сафиной. Во втором четвертьфинале среды BNP Paribas Open-2009 главный фаворит соревнований 22-летняя Динара уступила 11-му номеру рейтинга WTA 19-летней Виктории в трех партиях со счетом 7/6(4), 1/6, 3/6. Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Эта победа стала для 8-й сеяной здесь Азаренко первой, одержанной в трех поединках с соперницей.

Фото: Reuters

Таким образом, за выход в финал турнира в Индиан-Уэллсе спортсменка из Белоруссии поспорит со своей партнершей по парному разряду BNP Paribas Open-2009, еще одной россиянкой Верой Звонарёвой, которая накануне взяла верх над датчанкой Каролин Возняцки – 6/4, 6/2. Трижды уже пересекались пути Виктории и Веры в официальных матчах, и пока россиянка не уступила ни разу. Напомним, что Звонарёва и Азаренко сыграют здесь и в полуфинале парного разряда соревнований.

Что касается Сафиной, то для того, чтобы со следующей недели стать первой ракеткой мира, ей необходимо было доходить в Индиан-Уэллсе до финала.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке