Андреев уступил Любичичу в Индиан-Уэллсе

19 марта 2009

Россиянин Игорь Андреев завершил свое выступление на проходящем в Индиан-Уэллсе турнира ATP BNP Paribas Open-2009. В матче четвертого круга посеянный 22-м россиянин встречался с 29-летним хорватом Иваном Любичичем, занимающим на этой неделе - 74-ю строчку мирового рейтинга.

Напомним, что ранее пути теннисистов пересекались четыре раза, и пока в данном противостоянии хорватский теннисист был впереди со счетом 3-1. Свою единственную победу россиянин одержал в их стартовом матче, состоявшемся во втором круге «Кубка Кремля»-2003 – 6/4, 7/6(7). Их последняя же очная встреча, которая имела место в первом раунде «Мастерса» в Монте-Карло в 2006-м, осталась за Любичичем – 6/3, 4/6, 6/2.

На этот раз Игорю удалось выиграть стартовую партию матча - 6/4, но затем в двух последующих сетах Любичич был удачливее на тай-брейках - 7/6 (5), 7/6 (4). Стоит отметить, что у россиянина в 12-м гейме третьего сета было несколько матчболов, реализовать которые он не сумел. Остается добавить, что матч продолжался 3 часа 8 минут. Любичич за весь матч не смог ни разу взять подачу россиянина. Андрееву в свою очередь удалось реализовать лишь один брейкпоинт из 15-ти (!).

Теперь хорватскому теннисисту предстоит сыграть против британца Энди Маррея, который смог преодолеть сопротивление испанца Томми Робредо.