Вердаско в 1/4 финала ждет Федерера

19 марта 2009

Десятая ракетка мира испанский теннисист Фернандо Вердаско первым достиг четвертьфинала представительного турнира BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В среду 10-й сеяный здесь 25-летний Фернандо лишь в третьем, решающем сете сломил сопротивление своего сверстника из Германии, 36-го номера рейтинга АТР Филиппа Кольшрайбера – 6/4, 3/6, 6/1. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Нынешний успех позволил испанцу до минимума сократить отставание в очном противостоянии с соперником – 2-3.

В стартовой партии теннисистки уверенно брали свои подачи. Такое равновесие продолжалось плоть до ключевого в таких ситуациях 7-го гейма, когда при счете 3/3 Вердаско сделал брейк. В дальнейшем испанец спокойно удерживал свою подачу и довел дело до логичного завершения.

Во втором сете у Фернандо случился необъяснимый провал: Вердаско смог «проснуться» лишь при счете 0/5. Полуфиналист Australian Open-2009 отыграл три гейма, но на большее его не хватило.

Ключевым в решающей партии стал 4-й гейм, когда при счете 2/1 в свою пользу испанец сделал брейк. В дальнейшем ему не составило большого труда довести встречу до красивой победы. Да к тому же и Филипп на тот момент уже полностью «рассыпался».

Теперь в четвертьфинале Вердаско ждет поединок с сильнейшим в противостоянии между трехкратным чемпионом турнира в Индиан-Уэллсе, второй ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и 17-м сеяным на BNP Paribas Open-2009 чилийцем Фернандо Гонсалесом.