Павлюченкова за выход в 1/2 финала поспорит с Радваньска

18 марта 2009

Россиянка Анастасия Павлюченкова узнала имя своей соперницы по четвертьфиналу турнира BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000. Ею стала 10-я ракетка мира 20-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска, посеянная на нынешних соревнованиях 7-й.

Накануне Радваньска-старшая встречалась со своей сверстницей из Венгрии, 22-й сеяной здесь Агнеш Саваи и смогла сломить сопротивление соперницы в решающем сете – 6/0, 5/7, 6/3. Матч продолжался 2 часа 8 минут. Нынешний успех позволил Агнешке восстановить равновесие в очном противостоянии с Агнеш – 1-1.

Как уже сообщал Gotennis, ранее во вторник 42-я ракетка мира 17-летняя Павлюченкова выясняла отношения с испанской спортсменкой Нурией Льягостерой-Вивес. При счете 3/6, 0/3 во второй партии Нурия из-за травмы бедра отказалась от продолжения борьбы.

Лишь однажды до этого пересекались пути польской и российской спортсменок в официальных поединках: в третьем круге Уимблдона-2008 Радваньска взяла верх – 6/3, 6/2.