Иванович с трудом справилась с Пеннеттой

18 марта 2009

Седьмая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович продолжает поход за своим вторым подряд титулом на турнире в Индиан-Уэллсе, добравшись на BNP Paribas Open-2009 до четвертьфинала. Во вторник, когда в Москве было уже 10 часов утра среды, 5-я сеяная на нынешних соревнованиях 21-летняя Иванович завершила свой непростой матч с 12-м номером посева 27-летней итальянкой Флавией Пеннеттой. Ана вырвала победу в третьем, решающем сете – 6/4, 4/6, 6/4. Поединок длился 2 часа 5 минут. Это уже вторая победа сербки в двух проведенных матчах с соперницей.

Таким образом, за выход в полуфинал Иванович поборется с 23-й ракеткой BNP Paribas Open-2009 28-летней спортсменкой из Австрии Сибилле Баммер. Накануне Баммер, занимающая в рейтинге WTA 29-ю позицию, в двух партиях со счетом 6/3, 6/2 уверенно переиграла двукратную победительницу турнира (2002, 2007 гг.) Даниэлу Хантухову из Словакии, которая была посеяна здесь 30-й. Пока в очном противостоянии с Сибилле Ана ведет со счетом 2-1.