Соперником Джоковича стал Вавринка

18 марта 2009

Определился соперник прошлогоднего чемпиона турнира в Индиан-Уэллсе, третьей ракетки мира серба Новака Джоковича по матчу 1/8 финала BNP Paribas Open-2009. Им стал 16-й номер рейтинга АТР 23-летний швейцарский теннисист Станислас Вавринка. Накануне Вавринка в трех партиях сломил сопротивление хозяина корта Сэма Куэрри – 2/6, 7/5, 7/6(8). Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты.

Как уже сообщал Gotennis, ранее во вторник 21-летний Джокович в двух партиях нанес поражение немцу Томми Хаасу - 6/2, 7/6(1). Шесть раз уже пересекались пути Новака и Станисласа в официальных соревнованиях, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне серба – 4-2. Их последний очный поединок, состоявшийся в прошлом сезоне в финале «Мастерса» в Риме, остался за Джоковичем – 4/6, 6/3, 6/3.