Надалю достался самый неудобный соперник

18 марта 2009
Новости тенниса


Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не испытал никаких проблем в поединке третьего круга супертурнира BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000. Во вторник 22-летний Рафа, первенствовавший здесь в 2007 году, встречался с 26-м сеяным здесь 26-летним россиянином Дмитрием Турсуновым. Надаль уверенно победил в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч длился 1 час 18 минут. Эта победа стала для испанца второй, одержанной в двух очных встречах с россиянином.

Теперь Рафу ждет встреча со своим самым неудобным соперником – 14-м сеяным на нынешних соревнованиях 27-летним аргентинцем Давидом Налбандяном. Как уже сообщал Gotennis, ранее во вторник 14-й номер рейтинга АТР Давид в двух сетах взял верх над сербом Виктором Троицки – 6/4, 6/2.

Налбандян является для Надаля самым неудобным соперником. Достаточно сказать, что Рафаэль еще ни разу не победил Давида: дважды пересекались пути теннисистов в официальных поединках, и пока на счету испанца два поражения. Более того, в этих матчах чемпион Australian Open-2009 смог взять всего 7(!) геймов. Обе встречи имели место в 2007 году: сначала Налбандян выиграл в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде – 6/1, 6/2, а спустя неделю разгромил Надаля в финале парижского «Мастерса» - 6/4, 6/0.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке