Индиан-Уэллс. Дель Потро ждет Сафина в 1/8 финала

18 марта 2009
Новости тенниса


Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро не без труда вышел в четвертый раунд проходящего в Индиан-Уэллсе турнира ATP BNP Paribas Open-2009. Во встрече третьего круга 20-летний аргентинец, занимающий в текущем рейтинге ATP 6-ю строчку, играл против опытного австрийца Юргена Мельцера, находящегося сейчас на 31-м месте в мировой табели о рангах. Ранее пути теннисистов пересекались на различных турнирах три раза, и во всех поединках победа доставалась Дель Потро.

Хуан Мартин уверенно начал встречу и дважды взяв подачу Мельцера выиграл стартовую партию - 6/2. Но во втором сете австрийцу удалось перехватить инициативу, заметно улучшить игру на приеме и сравнять счет в матче - 6/2. В решающем третьем сете теннисисты дважды обменялись брейками и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором Дель Потро был неудержим - 7/6 (2). Остается добавить, что в общей сложности матч продолжался ровно 2 часа.

Теперь аргентинцу, посеянному на турнире в этом году под шестым номером, предстоит сыграть против победителя матча между россиянином Маратом Сафиным и американцем Джоном Айзнером.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке