Павлюченкова – в четвертьфинале в Индиан-Уэллсе

18 марта 2009
Новости тенниса


Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова достигла уже стадии 1/4 финала крупного турнира BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния). Во вторник 42-я ракетка мира 17-летняя Анастасия встречалась с 28-летней Нурией Льягостерой-Вивес из Испании, которая занимает в рейтинге WTA 121-ю строчку. При счете 3/6, 0/3 во второй партии Нурия отказалась от продолжения борьбы. Поединок продолжался всего 45 минут. Это была первая очная встреча между россиянкой и испанкой.

При счете 1/1 в стартовом сете соперницы обменялись любезностями, но уже в 5-м гейме Павлюченкова сделала, как оказалось, решающий брейк. При счете 5/3 Настя лишь закрепила свою преимущество, взяв очередную подачу Льягостеры-Вивес. Во второй партии россиянка с брейком повела 3/0, и тут испанка решила прекратить борьбу.

Теперь в четвертьфинале Павлюченковой предстоит матч с сильнейшей в противостоянии между 7-й сеяной на нынешних соревнованиях Агнешкой Радваньска из Польши и 22-й ракеткой турнира, представительницей Венгрии Агнеш Саваи.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке