Звонарева первой вышла в 1/4 финала в Индиан-Уэллсе

17 марта 2009

Россиянка Вера Звонарева стала первой четвертьфиналисткой проходящего в Индиан-Уэллсе турнира WTA BNP Paribas Open-2009. В матче 1/8 финала посеянная под четвертым номером россиянка встречалась с китайской теннисисткой На Ли.

Ранее между собой Звонарева и На Ли встречались четыре раза и пока счет в этом противостоянии был ничейным - 2:2. Правда россиянке удалось выиграть две последние встречи, в том числе в матче за бронзу на Олимпийских играх в Пекине.

Матч для россиянки сложился очень непросто. В первой партии матча теннисистки быстро обменялись брейками. В девятом гейме Вере удалось еще раз взять подачу китаянки и при счете 5/4 в свою пользу россиянка вышла подавать на сет. В решающем гейме первой партии Звонаревой удалось отыграть три брейкпоинта и лишь с четвертого сетбола завершить сет в свою пользу - 6/4.

Во второй партии все решилось в пятом гейме, когда россиянке удалось в третий раз за матч взять подачу китаянки и повести в счете с брейком - 3/2. После этого Вера достаточно уверенно довела дело до победы - 6/4. В 10-м гейме у На Ли опять было несколько брейкпоинтов, но реализовать их она не смогла. Матч продолжался в общей сложности 1 час минут.

Теперь россиянке в борьбе за выход в полуфинал турнира предстоит померяться силами с победительницей встречи между датчанкой Каролиной Возняцки и Урсулой Радваньска из Польши.