Матч дня: Турсунов vs Надаль

17 марта 2009
Новости тенниса


Во вторник 17 марта, седьмой день BNP Paribas Open-2009, на корты Индиан-Уэллса выйдут семь российских теннисистов и теннисисток. Сегодня свои матчи третьего и четвертого раундов, а также 1/4 финала в одиночных и парных разрядах проведут – Вера Звонарёва, Динара Сафина, Дмитрий Турсунов, Марат Сафин, Анастасия Павлюченкова, Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова.

Сразу три поединка с участием наших соотечественников состоятся на корте №1. Бесспорно, центральной встречей дня станет игра между первой ракеткой мира, победителем соревнований 2007 года испанцем Рафаэлем Надалем и 26-м сеяным в Индиан-Уэллсе Дмитрием Турсуновым. Их матч состоится четвертым запуском. Напомним, что лишь однажды до этого пересекались пути Рафы и Дмитрия в официальных поединках: в прошлом году в стартовом же раунде турнира в Роттердаме (Нидерланды) испанец оказался сильнее – 6/4, 6/4.

Первыми же на корте №1 свой матч проведут Вера Звонарёва, имеющая в Индиан-Уэллсе 4-й номер посева, и китаянка На Ли. Кстати, сегодня Вере предстоит провести сразу два поединка: во встрече 1/4 финала парного разряда вместе с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко Звонарёва сыграет с российским дуэтом Алла Кудрявцева/Анастасия Родионова. Теннисистки выйдут на корт №6 третьим заходом.

Главный фаворит BNP Paribas Open-2009 Динара Сафина будет выяснять отношения с опытной американкой Джилл Крэйбас (корт №1, третий запуск). Старший брат Динары Марат сразится с другим хозяином корта Джоном Изнером (№2, 3-й). Ну и, наконец, в поединке главных сенсаций турнира лицом к лицу сойдутся Анастасия Павлюченкова и испанка Нурия Льягостера-Вивес (№6, 2-й).

Также во вторник свои матчи третьего и четвертого раунда, соответственно, проведут прошлогодние чемпионы Индиан-Уэллса - сербы Новак Джокович и Ана Иванович. Соперником третьего номера рейтинга АТР Джоковича будет немецкий ветеран Томми Хаас (№1, 2-й). А вот встреча между 7-й ракеткой мира, 5-й сеяной Иванович и итальянкой Флавией Пеннеттой, посеянной здесь 12-й, завершит программу седьмого игрового дня на корте №1.

Перед ними, пятым заходом, здесь сыграют американец Энди Роддик, который занимает в мужской табели о рангах 7-е место, и 31-й номер посева опытный немец Николас Кифер.

Матчи седьмого игрового дня BNP Paribas Open-2009 на кортах №1 и №2 начнутся в 11:00 по местному времени (21:00 мск). Поединки на корте №3 стартуют в 13:00 (23:00), на корте №6 – в 12:30 (22:30).

Напомним, что победитель турнира в Индиан-Уэллсе в мужском одиночном разряде получит $605,500 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $295,500 и 600 баллов соответственно.

Победительница в женском одиночном разряде получит $700,000 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $350,000 и 700 баллов соответственно.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке