Робредо завоевал право сыграть с Марреем

17 марта 2009

За выход в четвертьфинал крупного турнира BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе 4-я ракетка мира британец Энди Маррей поборется с 15-м номером рейтинга АТР испанцем Томми Робредо. Это стало ясно после того, как в понедельник 26-летний Томми в двух партиях со счетом 7/5, 7/6(2) взял верх над 19-м сеяным на нынешних соревнованиях 20-летним хорватом Марином Чиличем. Встреча длилась 1 час 49 минут. После этой победы Робредо снова вышел вперед в очном противостоянии с Чиличем – 2-1.

Как уже сообщал Gotennis, накануне Маррей-младший в двух сетах уверенно переиграл француза Поля-Анри Матьё – 6/3, 6/2. Дважды пересекались пути испанца и шотландца в официальных матчах, и пока в активе Томми две победы из двух. Их последний очный поединок, состоявшийся в финале турнира во французском Метце в 2007 году, остался за Робредо – 0/6, 6/2, 6/3.