Душевина завершила выступление в Индиан-Уэллсе

17 марта 2009

Россиянка Вера Душевина не смогла выйти в четвертый круг проходящего в Индиан-Уэллсе турнира WTA BNP Paribas Open-2009. В матче третьего круга 22-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 62-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с посеянной здесь 23-й Сибиль Баммер из Австрии.

Ранее теннисистки встречались 3 раза, и с небольшим перевесом впереди по личным встречам была россиянка - 2:1. Однако на этот раз победа досталась 28-летней спортсменке из Австрии - 6/1, 6/3. Баммер смогла реализовать все шесть своих брейкпоинтов, в то время как Вере удалось использовать только два из восьми. Остается добавить, что матч продолжался 1 час 18 минут.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Баммер теперь предстоит сыграть против словачки Даниэлы Хантуховой. В своем матче третьего круга 30-я сеяная Хантухова в двух сетах с одинаковым счетом - 7/5, переиграла пробившуюся через квалификацию чешку Петру Цетковска.

Напомним, что  победительница одиночного разряда BNP Paribas Open-2009 получит $700,000 призовых, а также 1000 рейтинговых очков.