Сафин прошел Ферреро и ждет Щукина

15 апреля 2008

Экс-первая ракетка мира (ноябрь 2000) россиянин Марат Сафин оформил выход во второй круг турнира Open de Tenis Comunidad Valenciana в испанской Валенсии, призовой фонд которого составляет 370,000 евро.

Во вторник 86-я ракетка мира 28-летний Сафин, получивший от организаторов соревнований wild card, в упорном трехсетовом поединке сломил сопротивление 4-й ракетки турнира опытного испанца Хуана-Карлоса Ферреро – 6/3, 5/7, 6/4. Поединок продолжался 2 часа 10 минут.

Таким образом, Марат сравнял счет в очном противостоянии с 19-м номером рейтинга АТР 28-летним теннисистом из Испании – 6-6. Эта победа, если не считать выигрыш в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2008 у чеха Томаша Бердыха, стала для россиянина всего лишь второй в нынешнем сезоне.

Теперь за выход в четвертьфинал Сафин поборется с победителем поединка, в котором в среду 16 апреля будут встречаться 28-летний экс-россиянин Юрий Щукин, ныне представляющий республику Казахстан, и голландец Робин Хаазе.

Игроки в сюжете: Сафин Марат Ферреро Хуан Карлос