Агнешка Радваньска решила не отставать от младшей сестры

16 марта 2009
Новости тенниса


Десятая ракетка мира Агнешка Радваньска из Польши вышла в 1/8 финала супертурнира BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В понедельник 7-я сеяная здесь Радваньска-старшая, которая 6 марта отметила свое 20-летие, в двух партиях разгромила 31-го номера рейтинга WTA 21-летнюю канадку Александру Возняк, имеющую 25-й номер посева – 6/1, 6/4. Матч длился всего 59 минут. Это была первая очная встреча между соперницами.

В стартовом сете Агнешка сходу же обозначила свое преимущество, с брейком поведя 3/0. Во второй партии польская спортсменка уже в первом гейме отдала свою подачу, но собралась и довела дело до логичной победы. Правда, в концовке Агнешка все же заставила своих болельщиков немного поволноваться, когда, ведя 5/2, едва не позволила Александре сравнять счет.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Агнешка поборется с сильнейшей в противостоянии между 22-й ракеткой BNP Paribas Open-2009 Агнеш Савай из Венгрии и «квалифаем» из Германии Кристиной Барроис.

Напомним, что в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе сыграет и младшая из сестер Радваньска – 18-летняя Урсула, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. В 1/8 финала 107-ю ракетку мира ждет встреча с 9-й сеяной здесь, своей сверстницей из Дании Каролин Возняцки.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке