Кириленко и Пеннетта вышли в четвертьфинал

16 марта 2009
Новости тенниса


Россиянка Мария Кириленко и итальянка Флавиа Пеннетта вышли в четвертьфинал парного разряда турнира в Индиан-Уэллсе. Во втором круге соревнований, посеянные под седьмым номером Кириленко и Пеннетта играли против китаянок Ян Цзы и Чжен Цзе.

Матч прошел в упорной борьбе и для выявления его победительниц потребовалось провести чемпионский тай-брейк, на котором удача улыбнулась российско-итальянскому дуэту. Итоговый счет встречи - 6/7 (2), 6/4, 10-6 в пользу Кириленко и Пеннетты, которым теперь предстоит померяться силами с россиянкой Алисой Клейбановой и Моникой Никулеску из Румынии, которые в свою очередь нанесли поражение сильнейшей паре планеты - Каре Блек из Зимбабве и американке Лизель Хубер - 7/5, 7/6 (6).

Были вынуждены завершить свое выступление на турнире россиянка Екатерина Макарова и Татьяна Пучек из Белоруссии. В своем матче второго круга Екатерина и Татьяна в двух сетах уступили шестым сеяным испанкам Нурие Льягостера-Вивес и Марии-Хосе Мартинес-Санчес - 2/6, 1/6.

Напомним, что победительницы парного разряда BNP Paribas Open-2009 получат $237,000 призовых на команду, а также 1000 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке