Надаль не дождался Федерера

16 марта 2009

Швейцарец Роджер Федерер не смог выйти во второй круг парного разряда турнира BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния). В воскресенье в своем стартовом матче Федерер и его соотечественник Ивс Аллегро, дуэт которых получил от организаторов wild card, в двух партиях потерпели разгромное поражение от лидеров мирового парного рейтинга братьев-близнецов Боба и Майка Брайан из США – 2/6, 0/6. Матч продолжался всего 44 минуты.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований американцы поборются с другим обладателем wild card, испанским дуэтом в составе Марк Лопес/Рафаэль Надаль. Как уже сообщал Gotennis, еще в пятницу Надаль и Лопес на чемпионском тай-брейке сломили сопротивление чехо-словацкой пары в составе Франтишек Чермак/Михал Мертиняк – 7/6(2), 4/6, 10-7.