Соперницей Звонаревой стала китаянка Ли На

16 марта 2009

27-летняя китаянка Ли На стала соперницей россиянки Веры Звонаревой по матчу четвертого круга турнира в Индиан-Уэллсе.

Во встрече третьего раунда китаянка, занимающая на данный момент 45-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с экс-первой ракеткой мира француженкой Амели Моресмо, посеянной на BNP Paribas Open-2009 под 17-м номером.

Это была первая встреча между двумя теннисистками и победа в ней, за полтора часа игрового времени, досталась китайской спортсменке - 7/5, 6/2.

В первой партии матча шла равная борьба и все решили более уверенные действия Ли На в ключевых розыгрышах. На Ли смогла реализовать оба своих брейковых мяча, а вот Амели наоборот - всего один из четырех. Во втором сете китаянка улучшила игру на своей подаче и позволила француженке выиграть всего восемь очков на приеме, в свою очередь На Ли еще два раза сделала брейк.

Таким образом, китаянка в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований поборется с четвертой сеяной россиянкой Верой Звонаревой, которая ранее нанесла поражение чешке Петре Квитовой - 6/3, 6/1.

Между собой Звонарева и Ли На встречались четыре раза и пока счет в этом противостоянии ничейный - 2:2. Правда россиянке удалось выиграть две последние встречи, в том числе  в матче за бронзу на Олимпийских играх в Пекине.