Сафин не сыграет с Монфисом

16 марта 2009

Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин успешно стартовал на представительном турнире BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В воскресенье во втором круге 25-я ракетка мира 29-летний Марат, посеянный здесь 24-м, в двух партиях со счетом 6/3, 7/6(2) оказался сильнее 95-го номера рейтинга АТР, своего сверстника из Чили Николаса Массу. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. После этой победы Сафин увеличил свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 4-1.

Теперь в третьем раунде россиянина ждет поединок с 23-летним обладателем wild card, хозяином корта Джоном Изнером, который занимает в мужской табели о рангах 147-ю строчку. Накануне американец сенсационно обыграл 9-го сеяного на нынешних соревнованиях 22-летнего француза Гаэля Монфиса – 6/7(5), 6/1, 6/4. Лишь однажды до этого пересекались пути Марата и Джона в официальных матчах: в прошлом сезоне в стартовом круге турнира в Лос-Анджелесе Сафин взял верх – 6/3, 6/4.