Томми Хаас стал соперником Новака Джоковича

16 марта 2009

Немецкий теннисист Томми Хаас стал соперником серба Новака Джоковича по матчу третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе. В своем втором на турнире матче 30-летний Хаас, занимающий на этой неделе 64-ю строчку мирового рейтинга,  встречался со своим соотечественником 32-летним Райнером Шуттлером.

Ранее теннисисты встречались между собой семь раз, и с небольшим преимуществом впереди по личным встречам был Шуттлер - 4:3. Восьмой очный поединок двух ветеранов прошел в упорной борьбе и продолжался 2 часа 35 минут. Победа в итоге в трех партиях досталась Хаасу - 6/7 (4), 6/2, 6/4.

Следующим соперником Хааса будет действующий победитель турнира в Индиан-Уэллсе - серб Новак Джокович, который ранее переиграл аргентинца Мартина Вассальо-Аргелло - 7/5, 6/4.