Вердаско победой отметил свое возвращение в АТР Tour

15 марта 2009

Десятая ракетка мира испанский теннисист Фернандо Вердаско победой отметил свое возвращение в АТР World Tour. В субботу в своем первом матче турнира BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе 25-летний Фернандо в двух партиях уверенно переиграл «квалифая» из Бразилии, 69-го номера рейтинга АТР 21-летнего Томаза Беллуччи – 7/5, 6/1. Встреча длилась 1 час 25 минут. Это вторая победа Вердаско в двух проведенных матчах с соперником.

Теперь в третьем раунде турнира испанцу предстоит поединок с 23-м сеяным здесь 22-летним Ришаром Гаске, который накануне во французском дерби оказался сильнее Мишеля Льодра – 6/4, 6/0. Пять раз уже пересекались пути Фернандо и Ришара в официальных соревнованиях, и пока Гаске уверенно лидирует со счетом 4-1. Впрочем, их последняя очная встреча, состоявшаяся в 2007 году во втором круге «Мастерса» в Канаде, осталась за Вердаско – 3/6, 7/6(7), 6/4.

Напомним, что испанец не принимал участия в турнирах АТР World Tour с конца января этого года, когда он дошел до полуфинала Australian Open-2009, где уступил первой ракетке мира, своему соотечественнику Рафаэлю Надалю. У Фернандо была травма левой ноги, из-за которой, он, в частности, пропустил матч стартового раунда Кубка Дэвиса-2009 Испания – Сербия (4-1).