Андреев прошел Гулбиса и ждет победителя матча Габашвили - Цонга

14 марта 2009

Российский теннисист Игорь Андреев успешно стартовал на представительном турнире BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В субботу во втором раунде 23-я ракетка мира 25-летний москвич, который посеян здесь 22-м, в двух партиях довольно уверенно расправился с 43-м номером рейтинга АТР 20-летним латышом Эрнестом Гулбисом – 6/4, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Нынешняя победа стала для Андреева уже второй, одержанной в двух матчах с Гулбисом.

В первом сете уже при счете 1/1 Игорь сделал брейк. Однако, поведя 3/1, россиянин немного расслабился и позволил сопернику восстановить паритет – 3/3. Однако уже в следующем, седьмом, гейме Андреев с третьего брейк-пойнта взял подачу Гулбиса, вернув себе преимущество. На сей раз Игорь своего уже не упустил.

Вторая партия началась с очередного брейка россиянина, который после этого, взяв и свою подачу, повел - 2/0. В третьем гейме у Андреева был шанс упрочить свое преимущество, однако, уступая 15-40, Эрнест сумел спасти свою подачу. И вновь при счете 3/1 Игорь отдал два гейма подряд, чем позволил латышу выровнять положение – 3/3. И снова Андреев тут же вернул себе преимущество, сделав брейк. Этого вполне хватило нашему теннисисту для итогового успеха.

Соперник россиянина по третьему кругу определится в противостоянии между его соотечественником Теймуразом Габашвили и 11-й ракеткой BNP Paribas Open-2009 французом Жо-Вилфридом Цонга.