В субботу на корты Индиан-Уэллса выйдут 10 россиян

14 марта 2009
Новости тенниса


В субботу 14 марта, четвертый день BNP Paribas Open-2009, на корты Индиан-Уэллса выйдут 10 российских теннисистов и теннисисток. Сегодня свои матчи второго круга в одиночных и парных разрядах проведут – Елена Дементьева, Анастасия Павлюченкова, Теймураз Габашвили, Игорь Куницын, Алиса Клейбанова, Игорь Андреев, Светлана Кузнецова, Вера Душевина, Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова.

Поединок между третьей сеяной на нынешних соревнованиях Еленой Дементьевой и «квалифаем» из Чехии Петрой Цетковска пройдет на корте №1 вторым запуском. Здесь же, но уже 5-м заходом, сыграют Анастасия Павлюченкова и вторая ракетка турнира сербка Елена Янкович. Теймураз Габашвили встретится с 11-м номером посева французом Жо-Вилфридом Цонга (корт №2, 3-й запуск).

Игорь Куницын померится силами с 15-м сеяным в Индиан-Уэллсе испанцем Томми Робредо. Матч между ними состоится на корте №3 первым де заходом. Алиса Клейбанова, имеющая 21-й номер посева, будет выяснять отношения с австрийской спортсменкой Тамирой Пажек (№5, 3-й).

22-ю ракетку соревнований Игоря Андреева ждет встреча с представителем Латвии Эрнестом Гулбисом (№6, 1-й). Свой поединок второго круга в парном разряде проведут Светлана Кузнецова и француженка Амели Моресмо, которым будет противостоять американский дуэт в составе Бетани Маттек-Сэндс/Машона Вашингтон (№6, 5-й).

Вера Душевина сразится с китаянкой Жи Чжен, посеянной здесь 15-й. Ну и, наконец, Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова сыграют против украинской пары Алёна Бондаренко/Екатерина Бондаренко.

Также в субботу свои стартовые матчи BNP Paribas Open-2009 проведут и другие фавориты. Трехкратный чемпион турнира в Индиан-Уэллсе (2004, 2005, 2006 гг.), вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер встретится с Марком Жикелем из Франции (№1, 4-й). А откроется четвертый игровой день на первом корте поединком между 4-м сеяным здесь британцем Энди Марреем и испанцем Альбертом Монтаньесом.

Прошлогодняя чемпионка соревнований в Индиан-Уэллсе сербка Ана Иванович, которая имеет 5-й номер посева, будет выяснять отношения с «квалифаем» из Белоруссии Анастасией Якимовой (№1, 3-й).

Все матчи четвертого игрового дня BNP Paribas Open-2009 начнутся в 11:00 по местному времени (21:00 мск).

Напомним, что победитель турнира в Индиан-Уэллсе в мужском одиночном разряде получит $605,500 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $295,500 и 600 баллов соответственно.

Победительница в женском одиночном разряде получит $700,000 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $350,000 и 700 баллов соответственно.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке