Массу стал первым соперником Марата Сафина

14 марта 2009
Новости тенниса


Чилийский теннисист Николас Массу с огромным трудом вышел во второй круг проходящего в Индиан-Уэллсе турнира ATP BNP Paribas Open-2009. В матче первого раунда 29-летний чилиец, занимающий на этой неделе 95-ю строчку рейтинг-листа ATP, встречался с аргентинцем Эдуардо Шванком.

В первой партии матча теннисисты обменялись брейками и в итоге довели дело до тай-брейка, на котором сильнее оказался Массу - 7/6 (1).

Во второй партии Шванк смог завладеть инициативой. У 22-летнего аргентинца было семь брейкпоинтов, но реализовать хотя бы один Эдуардо не смог. Правда, уверенно действуя на своей подаче (Массу выиграл за 6 геймов на приеме всего 8 очков), аргентинцу удалось довести сет до тай-брейка, на котором на этот раз он оказался сильнее - 7/6 (5).

В решающей третьей партии матча все решил один единственный брейк, который удалось совершить опытному чилийцу - 6/4. У Шванка было два брейкпоинта, но реализовать их он сумел. В общей сложности матч продолжался 3 часа 20 минут. Остается добавить, что это была первая встреча между двумя теннисистами.

Теперь, во втором круге турнира Массу предстоит сыграть против россиянина Марата Сафина, который посеян на турнире под 24-м номером. Между собой Сафин и Массу встречались четыре раза, и с небольшим преимуществом в этом противостоянии пока лидирует Сафин - 3:1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке