Сафина успешно стартовала на BNP Paribas Open-2009

14 марта 2009

Главный фаворит турнира в Индиан-Уэллсе, вторая ракетка мира россиянка Динара Сафина с непростой победы начала свое выступление на BNP Paribas Open-2009, призовой фонд которого составляет $4,500,000. В пятницу во втором круге 22-летняя уроженка Москвы, как и брат Марат имеющая постоянное место жительства в Монте-Карло, взяла верх над 50-м номером рейтинга WTA 21-летней Цветаной Пиронковой из Болгарии – 7/6(8), 6/2. Встреча длилась 1 час 51 минуту. Эта победа стала для Динары второй, одержанной в двух проведенных матчах с соперницей.

Теперь в третьем раунде Сафиной предстоит поединок с 28-й сеяной на нынешних соревнованиях китаянкой Шуай Пен, которая накануне в трех партиях сломила сопротивление белорусской спортсменки Ольги Говорцовой – 6/3, 3/6, 6/4. Дважды пересекались пути россиянки и китаянки на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 1-1. Их последняя очная встреча, состоявшаяся во втором круге соревнований в Лос-Анджелесе в прошлом сезоне, осталась за Динарой – 6/2, 6/2. Как известно, тогда Динара завоевала в Городе Ангелов свой очередной титул.