В пятницу 13-го…

13 марта 2009
Новости тенниса


В пятницу 13 марта, третий день BNP Paribas Open-2009, на корты Индиан-Уэллса выйдут 10 российских теннисистов и теннисисток. Сегодня в борьбу в основной сетке соревнований в одиночных и парных разрядах вступят – Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Вера Звонарёва, Екатерина Макарова, Анна Чакветадзе, Михаил Южный, Елена Веснина, Игорь Куницын, Дмитрий Турсунов и Алиса Клейбанова.

Главный фаворит нынешних соревнований Динара Сафина свой первый матч проведет против представительницы Болгарии Цветаны Пиронковой. Эта встреча второго круга пройдет на корте №1 третьим запуском. Здесь же 6-я сеяная Светлана Кузнецова сыграет против польской спортсменки Урсулы Радваньска. Этот поединок завершит программу третьего игрового дня BNP Paribas Open-2009.

Четвертая ракетка турнира Вера Звонарёва померится силами с теннисисткой с Тайваня Юн-Янь Чан (корт №2, 5-й запуск). Также в пятницу состоится первое российское дерби, в котором отношения будут выяснять Екатерина Макарова и 19-я сеяная здесь Анна Чакветадзе.

Михаил Южный стартует на соревнованиях в Индиан-Уэллсе матчем против сербского спортсмена Виктора Троицки (№4, 5-й). Елену Веснину ждет встреча с посеянной здесь под 32-м номером румынкой Сораной Кырстя (№5, 3-й).

В стартовом раунде мужского парного разряда сильнейший дуэт России Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов сыграют против 3-й сеяной на соревнованиях пары в составе Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова) (№8, 2-й). Ну и, наконец, Алиса Клейбанова и румынка Моника Никулеску сразятся с итальянкой Франческой Скьявоне и Каролин Возняцки из Дании (№7, 4-й).

Также в пятницу выступление на BNP Paribas Open-2009 начнет и первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль. В стартовом круге парного разряда турнира Рафа вместе с соотечественником Марком Лопесом встретятся с чехо-словацким дуэтом Франтишек Чермак/Михал Мертиняк (№1, 4-й).

Все поединки третьего игрового дня BNP Paribas Open-2009 начнутся в 11:00 по местному времени (21:00 мск).

Напомним, что победитель турнира в Индиан-Уэллсе в мужском одиночном разряде получит $605,500 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $295,500 и 600 баллов соответственно.

Победительница в женском одиночном разряде получит $700,000 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $350,000 и 700 баллов соответственно.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке