Кириленко проиграла в первом круге BNP Paribas Open-2009

13 марта 2009

Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла преодолеть барьер стартового раунда престижного турнира BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния). В четверг 37-я ракетка мира 22-летняя москвичка в упорном 3-сетовом поединке оказалась слабее 24-летней румынки Эдины Галловитц, которая занимает в рейтинге WTA 66-ю позицию – 6/3, 5/7, 5/7. Встреча продолжалась 2 часа 46 минут. Нынешний успех позволил Галловитц сравнять счет в очном противостоянии с Кириленко – 1-1.

Начало первого сета осталось за представительницей Румынии, которая повела 2/0, однако Мария тут же восстановила статус-кво, а потом и вышла вперед. Своего преимущества россиянка уже не упустила. Во второй партии уже Кириленко с брейком вела 4/2, но соперница отыгралась, а в 12-м гейме при счете 6/5 Эдина со второго брейк-пойнта взяла сет.

В решающей партии теннисистки уверенно брали свои подачи. Такое равновесие продолжалось вплоть до 9-го гейма, когда при счете 4/4 у Марии появилось два скрытых матчбола – 40-15, но Галловитц ушла от поражения. А вот румынка своим шансом воспользовалась сполна, в 11-м гейме оформив победу.

Соперницей Эдины по второму кругу будет 22-я ракетка нынешних соревнований 20-летняя венгерская спортсменка Агнеш Савай, которая, как и остальные сеяные здесь теннисистки, пропускает матчи стартового раунда.

Что касается Кириленко, то для нее нынешнее поражение стало уже пятым в сезоне-2009, и это всего при одной победе.