Джокович: Стараюсь обрести прошлогодние кондиции

11 марта 2009
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович перед стартом турнира в Индиан-Уэллсе отметил, что пока только привыкает к новой ракетке, но при этом постарается вернуть ту форму, благодаря которой он смог выиграть АО-2008. Напомним, что в этом году Новак провел 18 матчей на турнирах ATP и добился в них 14 побед, выиграв при этом турнир в Дубае. Также Новак выступил в составе своей сборной в матче Кубка Дэвиса-2009 против команды Испании, правда сыграл там неудачно, уступив в обеих одиночных встречах.

"Мне удобно играть новой ракеткой, я комфортно чувствую себя на корте, - сказал Джокович. - Сейчас я просто стараюсь вернуть ту игру, которая приносила мне успех в первой половине сезона-2008. Если мне удастся это сделать, то я добьюсь успеха".

В своем стартовом поединке на турнире в Индиан-Уэллсе Новак, посеянный в этом году под третьим номером, сразится либо с аргентинцем Мартином Васальо-Аргуэльо, либо с теннисистом, преодолевшим квалификационный отбор.

Напомним, что Джокович является действующим победителем турнира. В решающем матче в прошлом сезоне Новак нанес поражение американцу Марди Фишу - 6/2, 5/7, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке