Хьюитт рискует пропустить турнир в Индиан-Уэллсе

10 марта 2009

Австралиец Ллейтон Хьюитт может пропустить стартующий 11 марта турнир BNP Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния). Всему причиной хроническая травма бедра из-за которой Хьюитт пропустил часть сезона-2008.

Экс-первый номер мирового рейтинга вернулся в тур только в начале этого года и уже успел дойти до четвертьфинала турнира в Сиднее и полуфинала турнира в Мемфисе. Однако во время матча Кубка Дэвиса-2009 против команды Таиланда (3-2) Хьюитта вновь начали беспокоить боли в ноге.

В третий игровой день матча Кубка Дэвиса Хьюитт уступил тайцу Данаи Удомчоке, причем вел в счете по сетам - 2-0. "Мое бедро опять начало болеть где-то в третьем сете матча против Удомчоке, но я все равно постараюсь принять участие в турнире в Индиан-Уэллсе, - сказал Хьюитт. - Для меня сейчас главное обрести прежние физические кондиции. Как сказали доктора, я смогу выйти на свой уровень не ранее чем через 6-12 месяцев после операции".

Напомним, что в итоге сборная Австралии все-таки смогла добиться победы со счетом 3-2. Решающее очко австралийцам принес второй номер сборной Крис Гуччионе. Теперь с 8 по 10 мая подопечные Джона Фицджеральда также в гостях встретятся с командой Индии. Победитель этого противостояния выйдет в плей-офф, где в сентябре поборется за место в Мировой группе на будущий сезон.