Роддик принес американцам победу в матче со швейцарцами

9 марта 2009

Шестая ракетка мира американец Энди Роддик вывел свою команду в четвертьфинал Кубка Дэвиса-2009. В воскресенье в третьем матче поединка 1/8 финала США – Швейцария 26-летний Роддик встречался с 16-м номером рейтинга АТР 23-летним Станисласом Вавринкой. Энди уверенно победил в трех партиях со счетом 6/4, 6/4, 6/2. Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Таким образом, счет в противостоянии США – Швейцария стал 3-1 в пользу 32-кратных обладателей «Серебряной Салатницы».

Теперь за выход в полуфинал Мировой группы-2009 сборная США поспорит с командой Хорватии, которая в Порече разгромила чилийцев со счетом 5-0.