Турсунов: Я видел, что в пятом сете Ханеску устал

9 марта 2009

Россиянин Дмитрий Турсунов после победы над Виктором Ханеску в первой одиночной встрече заключительного дня матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия отметил, отметил, что в первых партиях матча допускал очень много невынужденных ошибок. Напомним, что Турсунов переиграл Ханеску, уступая по ходу матча в две партии - 4/6, 5/7, 6/3, 6/4, 6/2. После этого счет в противостоянии Румыния – Россия стал 3-1.

"В первых двух сетах я допускал слишком много ошибок. Но уступая в две партии я смог успокоится и как результат - заиграл намного лучше. В пятой партии я видел, что Ханеску уже устал и постарался еще больше усилить давление и это сработало" - сказал после матча Турсунов.

Победа Дмитрия позволила сборной России досрочно оформить путевку в четвертьфинал соревнований.