Чехия - Франция - 3:2. Цонга переиграл Герныха

8 марта 2009

Француз Жо-Вилфрид Цонга выиграл заключительную одиночную встречу матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009. В уже ничего не решавшем пятом матче Цонга встречался с Яном Герныхом.

Второй номер французской сборной уверенно, всего за 25 минут, выиграл первый сет - 6/2. Во второй партии Герныху удалось выровнять игру и, обменявшись брейками, теннисисты довели дело до тай-брейка, на котором сильнее оказался чех - 7/6 (5).

В решающей третьей партии матча ни одному из теннисистов не удалось сделать брейк и победитель матча решался на тай-брейке, на котором на этот раз успех сопутствовал Цонга - 7/6 (0).

Окончательный счет матча Чехия - Франция - 3:2. Напомним, что в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2009 чехам предстоит сыграть против команды Аргентины.