Габашвили уверенно дебютировал в Кубке Дэвиса

8 марта 2009

Россиянин Теймураз Габашвили без особых проблем выиграл заключительную одиночную встречу поединка 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия. В уже ничего не решающем пятом матче Теймураз Габашвили встречался со вторым номером румынской сборной Виктором Кривои.

Матч продолжался всего 1 час 5 минут и завершился уверенной победой россиянина со счетом - 6/4, 6/2. Стоит отметить, что Теймураз очень уверенно действовал на своей подаче и за весь матч позволил румыну выиграть всего пять очков на приеме. Кстати для Теймураза эта победа стала первой в матчах за сборную на Кубке Дэвиса.

Таким образом, окончательный счет в матче между сборными Румынии и России стал 1:4. Напомним, что в четвертьфинале соревнований россиянам предстоит сыграть против победителей встречи между Швецией и Израилем.