Штепанек вывел чехов в четвертьфинал Кубка Дэвиса

8 марта 2009

Чешский теннисист Радек Штепанек вывел свою сборную в четвертьфинал Кубка Дэвиса-2009. В первой одиночной встрече третьего игрового дня матча Чехия - Франция первый номер чешской команды Радек Штепанек встречался с лидером французов Жилем Симоном.

В первой партии матча ни одному из теннисистов не удалось сделать брейк (у Штепанека было 3 брейкпоинта но реализовать их он не сумел) и в итоге исход сета решался на тай-брейке, на котором удача улыбнулась чешскому спортсмену - 7/6 (2).

Во второй партии Штепанек уверенно действовал на своей подаче, позволив Симону выиграть всего пять очков на приеме, при этом чеху удалось сделать два брейка и довести сет до победы - 6/3.

В третьей партии теннисистам опять не удалось взять подачу соперника и в итоге победитель сета снова определялся на тай-брейке, на котром Штепанек не дал Симону ни единого шанса - 7/6 (0).

После этой победы Штепанека счет в матче Чехия - Франция стал 3:1. В четвертьфинале Кубка Дэвиса-2009 чехам предстоит сыграть против сборной Аргентины. Напомним, что в своем матче 1/8 финала аргентинцы переиграли сборную Голландии.