Карлович и Каранушич установили окончательный счет

8 марта 2009

Хорваты Роко Карану�?ич и �?во Карлович выиграли заключительные одиночные встречи матча 1/8 финала Кубка Дэвиса Хорватия - Чили. Обеспечив себе выход в четвертьфинал соревнований еще после субботнего парного поединка, хорваты сделали замены перед началом заключительных матчей. �?х примеру последовал и капитан чилийцев Ханс Гильдмайстер, который ре�?ил дать отдохнуть своим лидерам Николасу Массу и Полю Капдевиллю.

В итоге в первом одиночном поединке воскресенья на корт вы�?ли Роко Карану�?ич и 322-й номер мирового рейтинга Гильермо Ормосабаль. Эта встреча продолжалась 1 час 18 минут и завер�?илась победой Карану�?ича - 7/5, 6/3. За матч Роко смог три раза взять подачу чилийца, не позволив тому заработать ни одного брейкпоинта.

Во второй встрече на корт вы�?ли �?во Карлович и Ханс Подлипник-Кастильо. В первом сете Карловичу удалось сделать один брейк, после чего уверенно действуя на своей подаче, хорватский великан без особых проблем довел сет до победы - 6/3. Во второй партии ни одному теннисисту не удалось взять подачу соперника и в итоге исход сета ре�?ался на тай-брейке, на котором удача сопутствовала Карловичу - 7/6 (4).

Таким образом, итоговый счет матча Хорватия - Чили стал - 5:0. В четвертьфинале соревнований подопечным Горана Прпича предстоит сыграть против победителей встречи между США и Швейцарией.