Испания - Сербия - 4:1. Феррер довершил разгром сербов

8 марта 2009

Испанский теннисист Давид Феррер выиграл заключительную одиночную встречу матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Испания - Сербия у Виктора Троицки. Изначально планировалось, что в пятом матче сыграют Феррер и Типсаревич, но после поражения лидера сербской сборной Новака Джоковича от первой ракетки мира Рафаэля Надаля, капитан сербов Богдан Обрадович решил выставить на уже ничего не значащий матч именно Троицки.

Феррер сходу завладел инициативой и действовал в этом матче практически безошибочно (всего за матч Давид допустил только 8 невынужденных ошибок). В первом сете второй номер испанской сборной позволил сербу выиграть всего 3 очка на приеме, сам при этом трижды сделал брейк на подаче Троицки - 6/0. Во второй партии Феррер продолжил играть в агрессивной манере и без особых проблем довел матч до победы - 6/3. В общей сложности матч продолжался 54 минуты.

Таким образом, окончательный счет во встрече между Испанией и Сербией стал - 4:1. Напомним, что единственную победы сербские теннисисты смогли одержать в парной встрече. Теперь в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2009 испанцам предстоит сыграть против победителей матча между Германией и Австрией.