Турсунов сократил счет в матче с Ханеску

8 марта 2009

В эти минуты на центральном корте Sala Transilvania в Сибиу проходит третий одиночный матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия, в котором отношения выясняют лидер хозяев Виктор Ханеску и Дмитрий Турсунов, заменивший в последний момент Марата Сафина. Только что завершился третий сет, победу в котором отпраздновал Дмитрий – 6/3. Напомним, что две предыдущих партии остались за Ханеску – 6/4 и 7/5.

Уже при счете 1/1 Турсунов вновь отдал свою подачу, однако это обстоятельство нисколько не выбило Дмитрия из колеи, и он тут же вернул сопернику должок, восстановив паритет. В 8-м гейме россиянин снова сделал брейк и спокойно довел дело до логичного завершения.

После двух дней соревнований подопечные Шамиля Тарпищева ведут в данном противостоянии со счетом 2-1.