Ханеску взял и второй сет у Турсунова

8 марта 2009

В эти минуты на центральном корте Sala Transilvania в Сибиу проходит третий одиночный матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия, в котором отношения выясняют лидер хозяев Виктор Ханеску и Дмитрий Турсунов, заменивший в последний момент Марата Сафина. Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Ханеску – 7/5. Напомним, что стартовый сет также остался за ним – 6/4.

Уже во втором гейме Турсунов сделал свой первый брейк в матче, поведя 2/0. Однако Дмитрий тут же отдал свою подачу. При счете 2/2 у Ханеску было 6(!) брейк-пойнтов на подаче россиянина, из них три при счете 0-40, но Турсунов устоял – 3/2. Решающим в этой партии стал 11-й гейм, в котором Виктор сделал очередной брейк – 6/5.

Напомним, что после двух дней соревнований подопечные Шамиля Тарпищева ведут в данном противостоянии со счетом 2-1.