Надаль обыграл Джоковича и вывел Испанию в 1/4 финала

8 марта 2009

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль принес своей команде победное очко в матче стартового раунда Кубка Дэвиса-2009 Испания – Сербия. В воскресенье в третьем одиночном поединке 22-летний Рафа в трех партиях взял верх над 3-м номером рейтинга АТР 21-летним Новаком Джоковичем со счетом 6/4, 6/4, 6/1. Матч длился 2 часа 28 минут. В третьем сете Рафа трижды брал подачу Новак – в 3-м, 5-м и 7-м геймах. Нынешний успех позволил Надалю увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 11-4.

Таким образом, счет в поединке Испания – Сербия стал 3-1 в пользу действующих обладателей «Серебряной Салатницы». Теперь в заключительном, уже ничего не решающем матче Давид Феррер должен встретиться с Янков Типсаревичем. Однако, не исключено, что капитаны команд Альберт Коста и Богдан Обрадович сделают замены.

Остается добавить, что в четвертьфинале нынешнего розыгрыша Мировой группы испанца встретятся с сильнейшей командой в паре Германия – Австрия, где после двух дней соревнований немцы впереди со счетом 2-1.