Надаль взял первый сет у Джоковича

8 марта 2009

В эти минуты на центральном корте Parque Tematico Terra Mitica в Бенидорме проходит третий одиночный матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Испания – Сербия, в котором отношения выясняют первая и третья ракетки мира Рафаэль Надаль и Новак Джокович. Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Рафа – 6/4.

Уже при счете 2/2 Надаль сделал брейк, однако Джокович тут же вернул сопернику должок, восстановив паритет – 3/3. Развязка наступила в 9-м гейме, когда испанцу снова удалось взять подачу серба.

Напомним, что после первого дня соревнований (как известно, из-за сильного ветра матчи пятницы были сыграны в субботу) действующие обладатели «Серебряной Салатницы» испанцы ведут со счетом 2-1.