Сербы сохранили шансы на победу в матче с испанцами

7 марта 2009

Сборная Сербии сохраняет шансы на победу в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 против действующего обладателя «Серебряной Салатницы» команды Испании. В субботу в парной встрече Виктор Троицки и Ненад Зимонич в трех партиях нанесли поражение Фелисиано Лопесу и Томми Робредо со счетом 7/6(5), 6/4, 7/6(7). Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Таким образом, счет в данном противостоянии стал 2-1 в пользу подопечных Альберта Косты.

Теперь, согласно результатам жеребьевки, в воскресенье в двух одиночных матчах Рафаэль Надаль сыграет с Новаком Джоковичем, а Давид Феррер – с Янко Типсаревичем. Напомним, что по регламенту соревнований за час до начала каждой из встреч капитаны команд вправе сделать замены.