Румыния – Россия. Победителя парной игры выявит 5-й сет

7 марта 2009

В эти минуты на центральном корте Sala Transilvania в Сибиу проходит парная встреча матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия, в котором отношения выясняют дуэты Мариуш Чопил/Гориа Текау и Марат Сафин/Дмитрий Турсунов. Только что завершилась четвертая партия, победа в которой вновь на тай-брейке досталась румынам – 7/6(5). Таким образом, счет в этом поединке стал ничейным 2-2. Напомним, что стартовый и второй сеты остались за Сафиным и Турсуновым – 6/4 и 7/6(2), в третьей партии успех праздновали Чопил и Текау – 7/6(4).

В четвертом сете соперники не отдали ни одной подачи, на тай-брейке же удача сопутствовала румынским теннисистам.

Как известно, после первого дня противостояния Румыния – Россия подопечные Шамиля Тарпищева, благодаря усилиям Марата Сафина и Михаила Южного, ведет со счетом 2-0. И Марат, и Михаил свои победы одержали в трех партиях: Сафин взял верх над Виктором Кривои – 7/6(5), 6/4, 6/4, а Южный расправился с Виктором Ханеску – 6/4, 6/2, 6/4.