Россияне в шаге от выхода в 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009

7 марта 2009

В эти минуты на центральном корте Sala Transilvania в Сибиу проходит парная встреча матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия, в котором отношения выясняют дуэты Мариуш Чопил/Гориа Текау и Марат Сафин/Дмитрий Турсунов. Только что завершился второй сет, победу в котором на тай-брейке отпраздновали россияне – 7/6(2). Таким образом, счет в этом поединке стал 2-0. Напомним, что стартовая партия также осталась за россиянами – 6/4.

На сей раз соперники с самого начала уверенно брали свои подачи. Такое равновесие продолжалось вплоть до 11-го гейма, когда у румын образовался двойной брейк-пойнт, а вместе с ним и сетбол. Однако, Марат и Дмитрий, выиграв четыре мяча подряд, спасли свою подачу. Выяснение отношений перетекло в тай-брейк, в котором россияне при счете 2-2 сделали мини-брейк. Этого вполне хватило для того, чтобы завершить сет в свою пользу.

Как известно, после первого дня противостояния Румыния – Россия подопечные Шамиля Тарпищева, благодаря усилиям Марата Сафина и Михаила Южного, ведет со счетом 2-0. И Марат, и Михаил свои победы одержали в трех партиях: Сафин взял верх над Виктором Кривои – 7/6(5), 6/4, 6/4, а Южный расправился с Виктором Ханеску – 6/4, 6/2, 6/4.