Испания - Сербия - 1:0. Феррер переиграл Джоковича

7 марта 2009

Испанец Давид Феррер выиграл первую одиночную встречу матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Испания - Сербия против серба Новака Джоковича. В третьей партии матча Новаку удалось выровнять игру.

Несмотря на это первый брейк в третьем сете седлал Феррер и произошло это уже в третьем гейме - 2:1. В шестом гейме Джоковичу удалось вернуть свою подачу и сравнять счет - 3:3. После этого шла абсолютно равная борьба. В 12-м гейме у Джоковича было два сетбола, но Феррер смог отыграться и довести дело до тай-брейка. В укороченной партии Феррер повел в счете - 6-2. Два матчбола лидер сербской сборной смог отыграть, но на большее его не хватило - 7-4.

Итоговый счет матча - 6/3, 6/3, 7/6 (4) в пользу Давида Феррера. Остается добавить, что всего за матч, который продолжался 2 часа 50 минут, Джокович умудрился совершить 59 невынужденных ошибок.

Таким образом счет во встрече Испания - Сербия стал 1:0. Во втором одиночном поединке сыграют первая ракетка мира и лидер сборной Испании Рафаэль Надаль и второй номер сербской сборной Янко Типсаревич.