Сафин и Турсунов взяли первый сет парной встречи

7 марта 2009

Россияне Марат Сафин и Дмитрий Турсунов выиграли стартовую партию парного матча встречи 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 против команды Румынии. Напомним, что в парном матче капитан румынской сборной выставил Мариуша Чопила и Горю Текау, а капитан сборной России Шамиль Тарпищев в последний момент заменил Теймураза Габашвили на Марата Сафина.

Уже в первом гейме россиянам удалось взять подачу Чопила и повести в счете с брейком. В дальнейшем россияне, уверенно действуя на своей подаче, спокойно довели сет до победы - 6/4. Румынским теннисистам за первую партию удалось выиграть всего 7 очков.

Напомним, что пока сборная России ведет в противостоянии с румынами со счетом - 2:0. Победа в парной встрече позволит россиянам досрочно выйти в четвертьфинал розыгрыша Кубка Дэвиса-2009.