Германия – Испания – 1-4

14 апреля 2008
Новости тенниса

Сборная Испании, первой из команд еще в субботу гарантировавшая себе участие в полуфинале Кубка Дэвиса-2008, в воскресенье завершила триумфальное выступление в Германии. Испанцы, ведомые второй и пятой ракетками мира Рафаэлем Надалем и Давидом Феррером, в Бремене победили национальную команду этой страны со счетом 4-1.

В воскресенье, заключительный день соревнований капитан гостей Эмилио Санчес совершенно справедливо дал отдохнуть лидерам сборной Надалю и Ферреру, выпустив на корт Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопеса, которые в субботу в парной комбинации принесли своей команде третье, решающее очко.

В стартовом поединке Вердаско в трех сетах переиграл Михаэля Беррера – 2/6, 7/6(5), 6/4, а затем опытный Николас Кифер одержал-таки первую для немцев победу в этом противостоянии, взяв верх над Лопесом – 6/4, 7/6(2).

Соперник сборной Испании по полуфиналу чемпионата мира определится в поединке между командами США и Франции, который проходит в американском городе Уинстон-Салем. После неожиданного поражения в субботу в парной встрече братьев Боба и Майка Брайан, трехцветные, которые выступают без Ришара Гаске и Джо-Вилфрида Цонга, перед последним днем соревнований сократили разрыв в матче до минимума – 1-2.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке