Кубок Дэвиса. В матче Германия - Австрия ничья - 1:1

7 марта 2009

Первый игровой день матча Германия - Австрия завершился в ничью - 1:1. В первой одиночной встрече поединка на корты Olympia Eissport Zentrum в знаменитом баварском горнолыжном курортном городке Гармиш-Партенкирхене вышли Райнер Шуттлер и Штефан Кубек.

Победа в этом поединке достаточно неожиданно досталась Кубеку, который занимает в рейтинге ATP лишь 255-ю строчку - 6/4, 7/5, 5/7, 6/2. Шуттлер в этой встрече допустил 65 невынужденных ошибок. Стоит отметить, что немалую помощь австрийцу оказал многочисленный десант австрийских болельщиков, приехавший поддержать своих любимцев.

Во втором матче встречались немец Филипп Кольшрайбер и лидер австрийцев Юрген Мельцер. Эта встреча продолжалась почти четыре часа и для выявления победителя потребовалось провести все пять сетов. Мельцер выиграл две стартовые партии - 7/6 (4), 6/4, но затем Кольшрайберу удалось впервые в карьере отыграть отставание в два сета и довести матч до победы - 6/4, 6/3, 6/3.

Таким образом, после первого игрового дня счет в матче Германия - Австрия - 1:1. Сегодня состоится парный матч на который заявлены Кристофер Кас/ Николас Кифер и Джулиан Ноул/ Юрген Мельцер.