Вавринка переиграл Блейка, а Роддик - Чудинелли

7 марта 2009

После первого игрового дня во встрече 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 США - Швейцария счет - ничейный - 1:1. Открывали первый игровой день второй номер американцев Джеймс Блейк и лидер швейцарцев Станислас Вавринка.

Американец активно поддерживаемый почти 15,000 зрителей смог выиграть первый сет - 6/3. Но затем Вавринка смог выровнять игру и взял три последующих партии - 6/4, 6/3, 7/6 (3). Остается добавить, что в этой встрече спортсмены показали теннис высочайшего уровня с большим количеством очень красивых розыгрышей.

Во второй одиночке первого дня лидер американцев Энди Роддик без особых проблем, чуть более чем за два часа игрового времени разобрался с Марко Чудинелли - 6/1, 6/3, 7/6 (5). Кстати, эта победа позволила Роддику сравняться по количеству выигранных поединков в Кубке Дэвиса с прославленным Андре Агасси. Теперь на счету обоих теннисистов по 30 побед.

После этого счет в матче стал равным - 1:1. Сегодня состоится парная встреча в которой сыграют Боб и Майк Брайан против швейцарского дуэта Ивс Аллегро/Станислас Вавринка.