Аргентина - Голландия - 2:0. Монако переиграл де Баккера

7 марта 2009

Аргентинец Хуан Монако принес своей сборной второе очко во встрече второго раунда Кубка Дэвиса-2009 против команды Голландии. Во втором одиночном матче первого игрового дня лидер аргентинской команды встречался с 248-й ракеткой мира Тиемо де Баккером.

Первая партия матча продолжалась всего 23 минуты за которые Монако смог дважды взять подачу голландца, ни разу при этом не упустив свою - 6/1. Стоит отметить, что в первой партии аргентинец действовал очень собранно и совершил всего 5 невынужденных ошибок.

Во втором сете Монако еще дважды взял подачу де Баккера, позволив тому выиграть на приеме всего 6 очков за партию - 6/2. В третьей партии голландскому теннисисту удалось оказать аргентинцу серьезное сопротивление. Теннисисты обменялись брейками и в итоге исход сета решался на тай-брейке, на котором сильнее оказался Монако - 7/6 (1).

Таким образом сборная Аргентины после первого игрового дня ведет во встрече с Голландией со счетом - 2:0. Напомним, что ранее Хуан-Игнасио Чела в упорном пятисетовом поединке, который продолжался почти четыре часа, переиграл Джесси Хута Галлунга - 6/2, 2/6, 6/2, 6/7 (4), 6/2.